Внимание! 27 мая 2026 года с 09:00 — 13:00 часов Фондом будет производиться отлов животных без владельцев на территории Кузоватовского района Ульяновской области (с. Кивать).

Просьба владельцев домашних животных не отпускать питомцев на свободный выгул. Отлову подлежат животные, находящиеся на улицах, в иных общественных местах и в среде обитания объектов животного мира без сопровождающего лица.

Отловленные животные без владельцев будут доставлены в приют Фонда в г. Барыш для прохождения карантинных мероприятий. стерилизации/кастрации, вакцинации против особо опасного заболевания — бешенства, идентификации (маркирование желтой биркой на ухо с присвоением номера), с дальнейшим выпуском на прежние места обитания.

Все вопросы по отлову и отловленным животным можно задать, позвонив по телефону (8422) 30-05-24, или написав на электронную почту: florus-and-laurus@mail.ru