В рамках ведения благотворительной деятельности 22 июля 2019 года сотрудниками Фонда организовано досуговое мероприятие  для воспитанников детского дома «Со­ловьиная Ро­ща» в парке «Винновская роща» .

Ребятам удалось побывать на новой площадке парка — выс­тав­ке на­секо­мых, на которой представлены  во­сем­надцать дви­жущих­ся экс­по­натов са­мых не­обыч­ных на­секо­мых со все­го ми­ра. Экс­по­наты пре­вос­хо­дят дей­стви­тель­ный раз­мер на­секо­мых в сто раз и де­сять ре­алис­тичных скуль­птур са­мых не­обыч­ных рас­те­ний на­шей пла­неты. Ре­бя­та с удо­воль­стви­ем про­чи­та­ли опи­са­ние всех на­секо­мых и рас­те­ний,  жив­ущих на на­шей пла­нете. Так­же ре­бя­та поз­на­ко­ми­лись с авс­тра­лий­ски­ми стра­уса­ми эму.  За­тем де­ти ка­та­лись на атт­рак­ци­онах, квад­ра­цик­лах, пры­га­ли на ба­ту­тах, и ко­неч­но, не обош­лось и без ко­ле­са обоз­ре­ния.  30-мет­ро­вая конс­трук­ция да­ла воз­мож­ность уви­деть Ульяновск прак­ти­чес­ки с вы­со­ты «птичьего по­ле­та»  и оце­нить жи­во­пис­ные ок­рест­нос­ти го­ро­да. В за­вер­ше­нии ре­бя­та по­се­ти­ли XD ки­но-атт­рак­ци­он, в ко­то­ром про­ка­ти­лись с ве­тер­ком по Ама­зо­нии, по­пав в по­тус­то­рон­ний мир и поз­на­ко­мившись с его оби­та­те­ля­ми.

Пос­ле  разв­ле­че­ний,  по­гу­ля­ли по пар­ку.  В пар­ке есть свои дос­топ­ри­ме­ча­тель­нос­ти, од­но из них — это ка­мень с под­ко­вой – по­те­рев ко­то­рую, за­ду­ман­ное же­ла­ние обя­за­тель­но сбу­дет­ся, мы не прош­ли ми­мо и все за­га­да­ли, каж­дый свое. Ре­бя­та по­ла­ко­ми­лись сла­дос­тя­ми, и с удо­воль­стви­ем по­де­ли­лись сво­ими впе­чат­ле­ни­ями.