03.10.2022 г., в рамках месячника доброты, посвященного Дню защиты животных, в Чердаклинском Центре дополнительного образования при участии ветеринарных специалистов Чердаклинского района и сотрудников Фонда «Флора и Лавра»  подвели итоги  и наградили победителей районного конкурса «Сами мы с усами». Всего поздравили и наградили памятными подарками 25 победителей !

На конкурс было представлено 338 работ по номинациям: изобразительное искусство «Мой ласковый и нежный друг» (82 работы), фотография «Мы в ответе за тех, кого приручили» (204 работы), декоративно — прикладное творчество «Животный мир России» (52 работы) из 18 учреждений образования МО «Чердаклинский район» (6 МДОУ, 6 ОО, 3 филиалов ОО, Чердаклинского ЦДО).

В этот же день Чердаклинский приют Фонда посетили дети, которые с удовольствием пообщались с кошками и собаками. C ребятами поговорили на тему бережного отношения к животным, и поиграли в  викторину » В мире животных», результаты которой показали, как много дети знают про животных, и что им не безразлична проблема бездомных животных.